World of the Oblivion

Объявление

C 8-9 июня 2012 года начнется стрим-вещание игры Tera Online по прокачке персонажа.-|-В ближайшее время на форуме появятся гайды League of Legends.-|-Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи и те у кого больше 1 сообщения на форуме, включительно! Спасибо за внимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of the Oblivion » Гостинная » Баги, глюки, как с этим бороться


Баги, глюки, как с этим бороться

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

что-то у меня тела экснем боди не устанавливаются, хоть нуд, хоть не нуд - сейравно - один дефолт, что делать?!

0

62

Dart Maul
Чтобы новые текстуры прописались правильно нужно провести инвалидацию.

0

63

Ах, да есть такая штука как инвалидатор, не помните она тут есть, можно ссылку?

О, всё, у меня он есть, вроде, это же он - ACV v1.1.0?

Вот ещё раньше была проблема:
- Помню играл в обливион почти год, каждый день, потом, как-то после недельного перерыва включил, потянуло снова, но на этот раз я успел поиграть всего-то 5 минут, после чело игра остановилась на пару минут, потом экран погас, а сама игра продолжила идти, т.е. комп - работал, но экран уже никак нельзя было включить. Перезагрузил, включил и то же самое, с того момента, это начало повторяться часто, тогда у меня была лицуха с диском, щас скачал ТЕС 4 с торрента (МЕХАНИКИ), надеюсь такое не повториться., а если...
С этим можно как нибудь бороться? Подскажите?

Отредактировано Dart Maul (2010-09-20 07:58:46)

0

64

Dart Maul
Это надо копаться в настройках карты.

0

65

warchief написал(а):

Это надо копаться в настройках карты.

Где именно? Не подскажешь, никогда с таким не встречался раньше

0

66

Dart Maul
Смотря какая карта. Управление параметрами 3D>>Глобальные параметры и Программные настройки.
Если много сейвов, то их надо чистить. Ставь врай баш - там есть функция чистки сейвов и борьбы черными экранами. Очень полезная прога.

0

67

warchief написал(а):

врай баш

Прости я наверное - отстал от жизни, но это впервые слышу

Ещ возникла только что щас проблема, всё получилось с телами - отлично супер! Но у Жеского пола что-то не так с одеждой, когда одевая её руки и ноги исчезают =(

Отредактировано Dart Maul (2010-09-20 09:05:59)

0

68

Dart Maul написал(а):

Прости я наверное - отстал от жизни, но это впервые слышу

Баш

Dart Maul написал(а):

Жеского пола что-то не так с одеждой, когда одевая её руки и ноги исчезают =(

Ух Ёпть! Поставь OBMM  и сделай правильно инвалидацию.

0

69

warchief написал(а):

Ух Ёпть!

Прости прошло почти пол-года, как я не играл в 4 часть, всё время в Морровинд, сори =( что надоедаю

0

70

Понял, у меня нет реплейсеров для HGEC вот и исчезают руки и ноги, броня для дефолтных тел стоит же, а сам плагин не могу в интеренете найти

0

71

Dart Maul написал(а):

вот и исчезают руки и ноги

Ты что один HGEC поставил что ли? Если ставишь Exnem's Female EyeCandy Body Replacer, а уже поверх него HGEC, то такого быть не должно.

0

72

warchief да-да я знаю, я же про одежду и броню (ретекстуры стандартной брони и одежды у дам) говорю, а с телами всё отлично, тем более я не смог найти отдельно все эти тела и скачал репак, там всё сразу, еле разобрался.
Если есть у кого-то отдельно - Exnem's анд HGEC дайте ссылку на скачивание

З.Ы. С мужиками нет хлопот, да что же это такое с жп!

Отредактировано Dart Maul (2010-09-20 18:01:38)

0

73

warchief написал(а):

Если много сейвов, то их надо чистить.

поясни эту фразу, всмысле, много сейвов в паке май гейм - обливион - сейв?

0

74

Dart Maul
Если часто записываешься, допустим, на один слот или несколько, записи наслаиваются одна на другую. В результате, при долгой игре, объем сейвов разрастается и их надо чистить, особенно если номер сейва перевалил за 200. Иначе баги в игре неминуемы. Автоматом сейвы подчищаются от мусора в Streamline, ручками во Wrye Bash.

0

75

warchief вот я установил Баш, всё, теперь без ошибок, открываю его, потом на какую вкладку, на вкладку - Сохранённые игры, там есть окно - где файл и т.п. что дальше?

З.Ы. Забыл, как с английских букв на русские переключиться в игре?

Отредактировано Dart Maul (2010-09-21 14:56:48)

0

76

Dart Maul написал(а):

Забыл, как с английских букв на русские переключиться в игре?

Scroll Lock (кнопошка такая)

Dart Maul написал(а):

там есть окно - где файл и т.п. что дальше?

Выделить сохранение. Правая кнопка. Уменьшить размер.

0

77

warchief написал(а):

Scroll Lock

да ты что?)))) Спасибо)))

warchief написал(а):

Выделить сохранение. Правая кнопка. Уменьшить размер.

Спасибо!) А моя сохранёнка не сотрётся да? Т.е. текущая игра?
http://s48.radikal.ru/i120/1009/ee/4909f6970ba0.jpg
Где именно?

Отредактировано Dart Maul (2010-09-21 18:38:16)

0

78

Dart Maul
"Очистить"

0

79

warchief написал(а):

"Очистить"

Последняя игра, останется, да? Ничего не потеряю?
А можно автоматическую подчистку установить тут или нет?

0

80

Есть проблема с Fraps'ом при запуске windows включаю его но он не работает нажимаешь кнопку захвата ни чего не происходит((установил заново Fraps ничего не изменилось(что делать(?

0

81

Dis
Возможна блокировка фаерволлом. Добавь приложение в доверенные.
После удаления любой проги, её следы остаются (отдельные файлы, записи в реестре). Поэтому когда ты снова ставишь ту же прогу комп реагирует на нее как на знакомую. Чисть после удаления память CCleanerом.

+1

82

когда игру сохраняю, вылетает!!! :( можно исправить?

Отредактировано Dis (2010-10-27 11:53:55)

0

83

У меня было нечто похожее.Лечится..ну я вылечила ампутацией обливиона с компа а затем установкой заново.

0

84

Natalia написал(а):

У меня было нечто похожее.Лечится..ну я вылечила ампутацией обливиона с компа а затем установкой заново.

У меня сейчас  встала проблема : установила мод про замок Дракула и  игра стала вылетать при переходе в город Брума, пришлось мод удалить,но вот проблемка осталась, и Wrye Bashем лечила сейвы- ничего не помогло, вся игра коту под хвост ведь многие квесты затрагивают этот город,а зайти в него я немогу, выкидывает из игры  , переустановить-то игру ,можно только сейвы останутся теже ведь,а значит проблема останется ? Что делать ума не приложу, да и переустановить всю игру со всеми модами нереально,а их больше 30,они между собой не конфликтуют, посоветуйте что можно сделать

0

85

alsatiana
Такое может происходить из-за брумовской статуи (нужен фикс), модов типа Better Cities - Open Cities. Попробуй после удаления мода пройтись валидатором, затем зайди в игру, подожди немного (несколько дней), сохранись, выйди и почисть новый сейв. Старые сейвы излечить маловероятно.
Ах, да! И сохраняться надо в каком-нибудь доме где нет неписей.

0

86

Natalia если таким способом лечить,то я буду неделю наверн за компом сидеть,устанавливать плаги заново

0

87

warchief написал(а):

Попробуй после удаления мода пройтись валидатором

Я попробую, но что значит пройтись валидатором- я такой функцией никогда не пользовалась, я  знаю что такая вроде есть в OBMM, то так как там все на инглише, я в техническую часть не лезу, чтобы еще больше не напортачить ))
И где можно  скачать Better Cities - Open Cities?

0

88

alsatiana
Utilities>>Archive Invalidation. Включаем BSA Invalidation, ставим галочки на все, чего касается новый мод (Textures, Meshes и проч.). Можно также включить Ignore Normal Maps. И все - Update Now.
Better Cities относится к улучшателям городов: здесь, Open Cities открывает ворота: тута

0

89

Все установила, но стало еще хуже, раньше я могла хоть телепортироваться в пещеры Брумы или конюшню возле Брумы, то теперь я вовсе не могу и близко подойти  даже к конюшне возле города ( пошла пешком к городу), меня просто выбрасывает из игры.
Better Cities и  Open Cities  нужно ставить вместе или что-то одно на свой выбор ? С этими дополнениями карта стала убойная ( в смысле плохая - 100)) На коричневой карте бледные серо-черные  мелкие значки ))

0

90

alsatiana
Еще раз: отключи все моды, пройдись валидатором, зайди в игру, зайди в какой-нить дом без неписей, жди неделю (нужно для респауна), сохранись и выйди из игры. Почисти новый сейв, остальные удали. Можно также удалить ini-файл, все равно игра создаст потом новый. После этого включи моды с которыми не глючило. Опять же инвалидэйт. И еще - я ж написал, что глюки бывают из-за Better Cities, Open Cities. Не надо их ставить!
Если ничего не помогает - тогда полная переустановка игры.

0


Вы здесь » World of the Oblivion » Гостинная » Баги, глюки, как с этим бороться


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно